Кровь и бетон: ловушки ремонта — Парк-Недвижимость

Кровь и бетон: ловушки ремонта

14 Января 2019

Все новости

Ипотека

Ликбез

Новости рынка

Лайфхаки



Каждый человек, отважившийся на ремонт, имеет представления о непростых днях, которые ждут его в процессе обновления своего жилища. Однако, для новичков, ни разу не проводивших работы собственноручно, могут быть неожиданным открытием некоторые подводные камни ремонта, с которыми придётся столкнуться. Рассмотрим истории людей, кто с разной степенью успеха окончил данное мероприятие, и разберем сюрпризы, которые встретились им на пути.

Сам! Все сам.

Для существенной экономии бюджета большинство людей решает делать ремонт самостоятельно. Но, даже в случае наличия правильно произрастающих рук с нужной локации, успех не гарантирован. «Я пытался частично самостоятельно провести ремонт. Но, ремонтировать помещение, в котором живешь очень сложно. Инструменты и материалы, сильно мешают нормальному ходу жизни», - делится опытом Александр Трегубов. У Александа однокомнатная квартира, и в какой-то момент ему надоело «ковыряние» в ней, и он позвал мастера. Но, тем не менее, для минимизации расходов он принял решение самостоятельно обеспечивать поступление стройматериалов. «Я самостоятельно закупался стройматериалами, однако, вопреки расчетам, все время чего-то не хватало. Приходится отпрашиваться с работы и подвозить материалы. Очень часто э то доставляло неудобства», - сетует Александр.

Итак, самостоятельно стоит проводить ремонт либо небольших участков жилища, либо какие-то локальные или починочные работы, например – поклейка обоев, замена смесителя и тд. При надобности комплексных работ, для работающего человека, лучше стоит обратиться к бригаде мастеров.


Тише едешь – дальше будешь

В большинстве случаев капитальный ремонт подразумевает непростой фронт инженерных работ, однако у Елены Филимоновой случились неприятности как раз на последнем этапе – с обоями. Елена - свежеиспеченная обладательница новой квартиры в монолитном доме. «Я думала, что ремонт – это сложное и глобальное мероприятие, а на самом деле, стоит только начать, а дальше - легче. Я была удивлена тем, насколько быстро все происходит. Но в определенный момент это и стало причиной проблем, тк рабочие, видимо, слишком быстро поклеили обои». Уже через пару недель обои начали отклеиваться, а ремонтников и след простыл.

В таких случаях хорошим советом послужит держать работников в психологическом тонусе. Осведомлённость и дотошность собственника, в некоторых случаях, позволяет повысить качество выполнимых работ. Ознакомьтесь с технологиями, используемыми при ремонте, чтобы иметь представление.

Контроль сроков

Быстро и в скок, как правило, не получается реализовать планы. В большинстве случаев, те, кто сталкивался с ремонтом, отмечают затягивание процесса. Даже при наличии мастера, который кропотливо, аккуратно и профессионально делает свое дело, это не гарантия соблюдения сроков.

В такой ситуации спасет заключение предварительного договора с указанием сроков окончания работ, а так же обозначение штрафных санкций в случае просрочек. Не лишним будет регулярно лично контролировать ситуацию.

Кроме того, контроль закупки строительных материалов – тоже важный пункт в процессе ремонта. Весьма не редки случаи, когда рабочие «нагреваются» на расходных материалах, а так же штукатурке, бетоне, и прочих материалах черновых работ.

Каталог объектов

Так же может быть интересно:



20.03.2024 4 года льготной ипотеки: как сказалось на рынке введение госпрограммы Категория:  Новости рынка
4 года льготной ипотеки: как сказалось на рынке введение госпрограммы
За период действия льготной ипотечной программы в Москве с 2019 года стоимость новостроек выросла на 80-90%. Основная часть этого прироста, примерно 50%, пришлась на 2021-2022 года. В сравнении с этим, стоимость вторичного жилья в Москве увеличилась на 30-40% за тот же период, что в два-три раза меньше.
05.03.2024 Семейная ипотека, что будет дальше? Категория:  Новости рынка
Семейная ипотека, что будет дальше?
На данный момент программа льготного кредитования «Семейная ипотека» завершается 1 июля 2024 года. Запуск программы состоялся в 2018 году, изначально для семей с двумя детьми, а позднее расширена на семьи с одним ребенком. Однако, на днях президентом РФ Владимиром Путиным в ходе оглашения послания Федеральному собранию было выдвинуто предложение о продлении срока действия программы еще на 6 лет, до 2030 года.

06.02.2024 Какие нововведения в законах произойдут в феврале 2024 года Категория:  Новости рынка
Какие нововведения в законах произойдут в феврале 2024 года
Какие нововведения в законах произойдут в феврале 2024 года
Последний месяц зимы принесет в российское законодательство нововведения касательно кадастровых ошибок, маткапитала, аварийного жилья, границ участков и аренды земель. Рассмотрим подробнее.
15.01.2024 Комиссия по льготной ипотеке. Что станет с ценой. Категория:  Новости рынка
Комиссия по льготной ипотеке. Что станет с ценой.
Одним из главных трендов на ипотечном рынке в начале 2024 года стало введение банками комиссий для застройщиков за выдачу ипотеки по всем льготным программам. Согласно новым правилам, застройщикам придется доплачивать за льготные кредиты. Цены опять вырастут?
08.12.2023 Как ужесточение требований к льготной ипотеке отразится на рынке жилья. Категория:  Новости рынка
Как ужесточение требований к льготной ипотеке отразится на рынке жилья.
В правительстве неоднократно высказывались об идее замедления темпа выдачи ипотечных кредитов, очередная же инициатива призвана сдержать рост объёмов кредитования и рост цен на новостройки. Среди предложений Минфина: уменьшение верхнего порога кредита для Москвы и Санкт-Петербурга и их областей до 6 миллионов рублей (было 12 млн.). Поднятие порога первоначального взноса до уровня 30%, а так же сократить  размер долговой нагрузки на заемщика до 50% от дохода. Такие довольно жёсткие  меры сократят, по подсчетам аналитиков, на 40% количество подходящих квартир на рынках обозначенных выше регионов.